Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º D. Velsik226 12
2º CBM Sevilla115 12
3º R. Fuenla176 10
4º Guetto17 10
5º Cucumbers44 8
6º DT Ravias-9 8
7º CBC Castilla22 6
8º Torrero19 6
9º C. TMZ-4 6
10º E. Promesas-50 6
11º C. Palencia-10 4
12º Alicante X99-42 4
13º R. Pistons-50 4
14º Kim-55 4
15º MOF-119 4
16º CBSta Cruz-73 2
17º A. Manresa-133 2
18º Barça-74 0
 LEB OroAV PT
1º Quijote67 6
2º Carlet62 6
3º CB Triki59 6
4º Hoosiers55 6
5º S. Salobreña34 4
6º Rucker HT13 4
7º R. Fuenla B-4 4
8º CB Perharbor-8 4
9º PCAI Huesca2
10º PAM-2 2
11º Ushersex.-35 2
12º Cirinosky-56 2
13º CB Joros-39 0
14º Spiritpool-42 0
15º Rajecko-53 0
16º Talavera-56 0
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche104 4
2º B. Dragons39 4
3º Guinardó CB12 4
4º CB Marín15 2
5º Oreterrac-11 2
6º Bliman S.-25 2
7º A. Lutras-64 2
8º Motrileños-6 0
9º Guadalajara-17 0
10º Bacalaos-47 0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 4
Dynamo VelsikArque Manresa72-3702-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics30-6102-10-2021 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersKim-Morcillas45-2402-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaCastilla Palencia45-4202-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroC.B. Santa Cruz40-4602-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasBarça Team37-3502-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Movimiento Oruga Farhista52-2702-10-2021 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Comuneros de Castilla28-4902-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasClub TMZ31-1802-10-2021 18:00Ravias Arena
Jornada 5
Dynamo VelsikC.B. Torrero63-3509-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaGuetto Brothers27-4109-10-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZKim-Morcillas25-1609-10-2021 18:00El Soto
Real FuenlabradaAlicante Xacobeo 9970-1909-10-2021 18:00Fernando Martín
Arque ManresaC.B. Magic Sevilla25-5709-10-2021 18:00La Bombonera
Barça TeamDream Team Ravias29-3109-10-2021 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsRenault Pistons54-4109-10-2021 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzEternamente Promesas18-1909-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Comuneros de Castilla30-3209-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 6
C.B. Comuneros de CastillaReal Fuenlabrada27-3116-10-2021 18:00El Aguisejo
Guetto BrothersArque Manresa38-3216-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaClub TMZ38-3316-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroMovimiento Oruga Farhista48-316-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasC.B. Cucumbers Supersonics23-5916-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Barça Team25-1216-10-2021 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Santa Cruz30-2216-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasDynamo Velsik25-5416-10-2021 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasCastilla Palencia47-3416-10-2021 18:00The Cutre Court
Jornada 7
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Santa Cruz23-10-2021 18:00El Aguisejo
Club TMZCastilla Palencia23-10-2021 18:00El Soto
Real FuenlabradaDynamo Velsik23-10-2021 18:00Fernando Martín
Arque ManresaC.B. Torrero23-10-2021 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Kim-Morcillas23-10-2021 18:00Mireste Arena
Barça TeamRenault Pistons23-10-2021 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsGuetto Brothers23-10-2021 18:00Pepino Arena
Dream Team RaviasEternamente Promesas23-10-2021 18:00Ravias Arena
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Magic Sevilla23-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 8
Dynamo VelsikAlicante Xacobeo 9930-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaMovimiento Oruga Farhista30-10-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Comuneros de Castilla30-10-2021 18:00El Soto
Guetto BrothersDream Team Ravias30-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaReal Fuenlabrada30-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroC.B. Cucumbers Supersonics30-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasArque Manresa30-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Santa CruzBarça Team30-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasRenault Pistons30-10-2021 18:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.517 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).