Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º D. Velsik289 18
2º CBM Sevilla179 18
3º R. Fuenla290 16
4º CBC Castilla140 16
5º Cucumbers56 14
6º C. TMZ53 14
7º Guetto23 14
8º Torrero69 12
9º R. Pistons64 12
10º Kim-34 12
11º A. Manresa-140 10
12º Alicante X99-46 8
13º C. Palencia-58 8
14º DT Ravias-136 8
15º E. Promesas-145 8
16º CBSta Cruz-180 4
17º MOF-232 4
18º Barça-192 2
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña208 14
2º Hoosiers115 14
3º Quijote74 14
4º Carlet84 12
5º CB Triki56 12
6º Cirinosky35 12
7º PAM135 10
8º Rucker HT15 10
9º R. Fuenla B-43 10
10º Spiritpool-55 8
11º PCAI Huesca-60 6
12º CB Joros-71 6
13º Ushersex.-111 6
14º CB Perharbor-115 6
15º Rajecko-86 4
16º Talavera-181 0
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche298 14
2º A. Lutras-49 10
3º Motrileños70 8
4º Bliman S.-14 8
5º Guinardó CB-31 8
6º CB Marín-9 6
7º B. Dragons-23 6
8º Oreterrac-75 4
9º Bacalaos-76 4
10º Guadalajara-91 2

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 4
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Comuneros de Castilla30-3209-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 5
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Magic Sevilla11-5123-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 6
Kim-MorcillasCastilla Palencia47-3416-10-2021 18:00The Cutre Court
Jornada 7
Kim-MorcillasRenault Pistons30-2730-10-2021 18:00The Cutre Court
C.B. Santa CruzBarça Team32-2630-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
C.B. Santa CruzEternamente Promesas18-1909-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Dream Team RaviasDynamo Velsik25-5416-10-2021 18:00Ravias Arena
Dream Team RaviasClub TMZ31-1802-10-2021 18:00Ravias Arena
Jornada 8
Dream Team RaviasEternamente Promesas4-3423-10-2021 18:00Ravias Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsRenault Pistons54-4109-10-2021 18:00Pepino Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsGuetto Brothers46-3223-10-2021 18:00Pepino Arena
Barça TeamDream Team Ravias29-3109-10-2021 18:00Palau Blaugrana
Barça TeamRenault Pistons24-7823-10-2021 18:00Palau Blaugrana
Jornada 9
Renault PistonsC.B. Comuneros de Castilla28-4902-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Jornada 10
Renault PistonsC.B. Santa Cruz30-2216-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Alicante Xacobeo 99Movimiento Oruga Farhista52-2702-10-2021 18:00Mireste Arena
Alicante Xacobeo 99Barça Team25-1216-10-2021 18:00Mireste Arena
Alicante Xacobeo 99Kim-Morcillas19-2123-10-2021 18:00Mireste Arena
Eternamente PromesasC.B. Cucumbers Supersonics23-5916-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Eternamente PromesasBarça Team37-3502-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Eternamente PromesasArque Manresa33-4330-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Arque ManresaC.B. Magic Sevilla25-5709-10-2021 18:00La Bombonera
Arque ManresaC.B. Torrero15-7323-10-2021 18:00La Bombonera
C.B. TorreroC.B. Santa Cruz40-4602-10-2021 18:00Ko Stadium
C.B. TorreroMovimiento Oruga Farhista48-316-10-2021 18:00Ko Stadium
C.B. TorreroC.B. Cucumbers Supersonics50-2830-10-2021 18:00Ko Stadium
C.B. Magic SevillaClub TMZ38-3316-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. Magic SevillaCastilla Palencia45-4202-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. Magic SevillaReal Fuenlabrada24-8130-10-2021 18:00Karchimia Center
Guetto BrothersDream Team Ravias40-1930-10-2021 18:00Guetto Stadium
Guetto BrothersKim-Morcillas45-2402-10-2021 18:00Guetto Stadium
Guetto BrothersArque Manresa38-3216-10-2021 18:00Guetto Stadium
Real FuenlabradaDynamo Velsik54-7023-10-2021 18:00Fernando Martín
Real FuenlabradaAlicante Xacobeo 9970-1909-10-2021 18:00Fernando Martín
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics30-6102-10-2021 18:00Fernando Martín
Club TMZCastilla Palencia38-3323-10-2021 18:00El Soto
Club TMZC.B. Comuneros de Castilla29-3030-10-2021 18:00El Soto
Club TMZKim-Morcillas25-1609-10-2021 18:00El Soto
Castilla PalenciaGuetto Brothers27-4109-10-2021 18:00El Fortín Morado
Castilla PalenciaMovimiento Oruga Farhista31-2830-10-2021 18:00El Fortín Morado
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Santa Cruz36-2223-10-2021 18:00El Aguisejo
C.B. Comuneros de CastillaReal Fuenlabrada27-3116-10-2021 18:00El Aguisejo
Dynamo VelsikC.B. Torrero63-3509-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Dynamo VelsikArque Manresa72-3702-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Dynamo VelsikAlicante Xacobeo 9945-4830-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.284 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).