Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2022/23
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2022-23
 ACBAV PT
1º CBSta Cruz76 4
2º CBM Sevilla42 4
3º CBC Castilla31 4
4º C. TMZ21 4
5º Cirinosky19 4
6º Torrero2
7º D. Velsik2
8º C. Palencia2
9º R. Fuenla2
10º DT Ravias-4 2
11º A. Manresa-6 2
12º Cucumbers-8 2
13º R. Pistons-21 2
14º Guetto-19 0
15º Kim-26 0
16º E. Promesas-27 0
17º Alicante X99-34 0
18º Hoosiers-59 0
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña0
2º Carlet0
3º Rajecko0
4º CB Perharbor0
5º Ushersex.0
6º Quijote0
7º Spiritpool0
8º MOF0
9º Guinardó CB0
10º Bliman S.0
11º R. Fuenla B0
12º PCAI Huesca0
13º PAM0
14º CB Buche0
15º Rucker HT0
16º Barça0
17º Talavera0
18º CB Triki0
 LEB PlataAV PT
1º B. Dragons0
2º CB Joros0
3º Bacalaos0
4º Motrileños0
5º A. Lutras0
6º CB Marín0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 1
Dynamo VelsikRenault Pistons97-3118-09-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaC.B. Comuneros de Castilla45-3918-09-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZArque Manresa33-5718-09-2021 18:00El Soto
Guetto BrothersReal Fuenlabrada47-8118-09-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaBarça Team54-1118-09-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroEternamente Promesas39-2518-09-2021 18:00Ko Stadium
Dream Team RaviasAlicante Xacobeo 9947-3718-09-2021 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasC.B. Cucumbers Supersonics62-1918-09-2021 18:00The Cutre Court
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Santa Cruz18-1418-09-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 2
C.B. Comuneros de CastillaDream Team Ravias34-2322-09-2021 21:30El Aguisejo
Real FuenlabradaKim-Morcillas77-2322-09-2021 21:30Fernando Martín
Arque ManresaCastilla Palencia33-5322-09-2021 21:30La Bombonera
Eternamente PromesasMovimiento Oruga Farhista16-2122-09-2021 21:30Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Guetto Brothers30-3422-09-2021 21:30Mireste Arena
Renault PistonsClub TMZ28-4222-09-2021 21:30Palace of Auburn Hills
Barça TeamC.B. Torrero44-5222-09-2021 21:30Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Magic Sevilla66-8422-09-2021 21:30Pepino Arena
C.B. Santa CruzDynamo Velsik11-5222-09-2021 21:30Santa Cruz Arenas
Jornada 3
C.B. Comuneros de CastillaEternamente Promesas19-2125-09-2021 18:00El Aguisejo
Castilla PalenciaDream Team Ravias35-4125-09-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZAlicante Xacobeo 9937-2225-09-2021 18:00El Soto
Guetto BrothersBarça Team30-2425-09-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. TorreroC.B. Magic Sevilla39-5325-09-2021 18:00Ko Stadium
Arque ManresaReal Fuenlabrada26-9025-09-2021 18:00La Bombonera
C.B. Santa CruzC.B. Cucumbers Supersonics22-4725-09-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasDynamo Velsik26-5325-09-2021 18:00The Cutre Court
Movimiento Oruga FarhistaRenault Pistons5-6125-09-2021 18:00Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.414 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).