Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2022/23
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2022-23
 ACBAV PT
1º E. Promesas0
2º A. Manresa0
3º CBSta Cruz0
4º C. Palencia0
5º Guetto0
6º CBC Castilla0
7º Cirinosky0
8º C. TMZ0
9º Kim0
10º Cucumbers0
11º Hoosiers0
12º DT Ravias0
13º R. Fuenla0
14º CBM Sevilla0
15º D. Velsik0
16º Alicante X990
17º R. Pistons0
18º Torrero0
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña0
2º Carlet0
3º Rajecko0
4º CB Perharbor0
5º Ushersex.0
6º Quijote0
7º Spiritpool0
8º MOF0
9º Guinardó CB0
10º Bliman S.0
11º R. Fuenla B0
12º PCAI Huesca0
13º PAM0
14º CB Buche0
15º Rucker HT0
16º Barça0
17º Talavera0
18º CB Triki0
 LEB PlataAV PT
1º B. Dragons0
2º CB Joros0
3º Bacalaos0
4º Motrileños0
5º A. Lutras0
6º CB Marín0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 32
Dynamo VelsikEternamente Promesas61-3307-05-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaRenault Pistons29-3407-05-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Torrero42-1707-05-2022 18:00El Soto
Real FuenlabradaC.B. Santa Cruz37-2307-05-2022 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersMovimiento Oruga Farhista40-2107-05-2022 18:00Guetto Stadium
Arque ManresaBarça Team40-2607-05-2022 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99C.B. Cucumbers Supersonics31-3507-05-2022 18:00Mireste Arena
Dream Team RaviasC.B. Magic Sevilla18-4807-05-2022 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasC.B. Comuneros de Castilla38-4607-05-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 33
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Cucumbers Supersonics49-2510-05-2022 19:00El Aguisejo
Guetto BrothersDynamo Velsik34-4510-05-2022 19:00Guetto Stadium
C.B. TorreroReal Fuenlabrada10-8510-05-2022 19:00Ko Stadium
Arque ManresaAlicante Xacobeo 9954-7010-05-2022 19:00La Bombonera
Eternamente PromesasKim-Morcillas35-4310-05-2022 19:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsC.B. Magic Sevilla15-6210-05-2022 19:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamCastilla Palencia24-1810-05-2022 19:00Palau Blaugrana
C.B. Santa CruzDream Team Ravias34-1210-05-2022 19:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaClub TMZ4-3210-05-2022 19:00Toldavía Center
Jornada 34
Dynamo VelsikBarça Team24-3814-05-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaEternamente Promesas17-3714-05-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZGuetto Brothers44-5314-05-2022 18:00El Soto
Real FuenlabradaRenault Pistons74-4414-05-2022 18:00Fernando Martín
C.B. Magic SevillaC.B. Comuneros de Castilla64-6614-05-2022 18:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99C.B. Torrero64-014-05-2022 18:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsArque Manresa40-4314-05-2022 18:00Pepino Arena
Dream Team RaviasMovimiento Oruga Farhista10-414-05-2022 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasC.B. Santa Cruz50-2914-05-2022 18:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.636 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).