Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2022/23
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2022-23
 ACBAV PT
1º R. Fuenla0
2º CBM Sevilla0
3º D. Velsik0
4º Alicante X990
5º R. Pistons0
6º Torrero0
7º E. Promesas0
8º A. Manresa0
9º CBSta Cruz0
10º C. Palencia0
11º Guetto0
12º CBC Castilla0
13º Cirinosky0
14º C. TMZ0
15º Kim0
16º Cucumbers0
17º Hoosiers0
18º DT Ravias0
 LEB OroAV PT
1º PAM0
2º CB Buche0
3º Rucker HT0
4º Barça0
5º Talavera0
6º CB Triki0
7º S. Salobreña0
8º Carlet0
9º Rajecko0
10º CB Perharbor0
11º Ushersex.0
12º Quijote0
13º Spiritpool0
14º MOF0
15º Guinardó CB0
16º Bliman S.0
17º R. Fuenla B0
18º PCAI Huesca0
 LEB PlataAV PT
1º Motrileños0
2º A. Lutras0
3º CB Marín0
4º B. Dragons0
5º CB Joros0
6º Bacalaos0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 26
C.B. Santa CruzCastilla Palencia36-2230-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
C.B. TorreroKim-Morcillas33-2430-04-2022 18:00Ko Stadium
Movimiento Oruga FarhistaDynamo Velsik16-7730-04-2022 18:00Toldavía Center
Eternamente PromesasGuetto Brothers16-6030-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Comuneros de CastillaArque Manresa42-6230-04-2022 18:00El Aguisejo
Barça TeamReal Fuenlabrada12-7030-04-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsClub TMZ78-5730-04-2022 18:00Pepino Arena
Renault PistonsDream Team Ravias32-3530-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Magic SevillaAlicante Xacobeo 9946-7230-04-2022 18:00Karchimia Center
Jornada 27
Arque ManresaRenault Pistons52-1223-04-2022 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99C.B. Santa Cruz71-2123-04-2022 18:00Mireste Arena
Castilla PalenciaC.B. Torrero13-3023-04-2022 18:00El Fortín Morado
Dynamo VelsikC.B. Comuneros de Castilla33-2723-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Club TMZEternamente Promesas39-1523-04-2022 18:00El Soto
Dream Team RaviasC.B. Cucumbers Supersonics21-6623-04-2022 18:00Ravias Arena
Guetto BrothersC.B. Magic Sevilla36-6523-04-2022 18:00Guetto Stadium
Kim-MorcillasBarça Team38-2823-04-2022 18:00The Cutre Court
Real FuenlabradaMovimiento Oruga Farhista12-2423-04-2022 18:00Fernando Martín
Jornada 28
Eternamente PromesasReal Fuenlabrada29-6016-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsCastilla Palencia60-4516-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Comuneros de CastillaGuetto Brothers68-2816-04-2022 18:00El Aguisejo
Barça TeamClub TMZ26-6216-04-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Santa CruzArque Manresa22-3716-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Renault PistonsAlicante Xacobeo 9929-2516-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Movimiento Oruga FarhistaKim-Morcillas14-4016-04-2022 18:00Toldavía Center
C.B. TorreroDream Team Ravias42-1316-04-2022 18:00Ko Stadium
C.B. Magic SevillaDynamo Velsik32-5316-04-2022 18:00Karchimia Center
Jornada 29
Alicante Xacobeo 99C.B. Comuneros de Castilla47-3312-04-2022 19:00Mireste Arena
Real FuenlabradaClub TMZ66-2112-04-2022 19:00Fernando Martín
Dynamo VelsikCastilla Palencia62-3812-04-2022 19:00Aranbizkarra Arena
Renault PistonsEternamente Promesas41-2912-04-2022 19:00Palace of Auburn Hills
C.B. Magic SevillaC.B. Santa Cruz33-1312-04-2022 19:00Karchimia Center
Guetto BrothersC.B. Torrero36-3412-04-2022 19:00Guetto Stadium
Movimiento Oruga FarhistaArque Manresa14-3912-04-2022 19:00Toldavía Center
Barça TeamC.B. Cucumbers Supersonics43-7312-04-2022 19:00Palau Blaugrana
Dream Team RaviasKim-Morcillas37-4012-04-2022 19:00Ravias Arena
Jornada 30
Castilla PalenciaReal Fuenlabrada43-7109-04-2022 18:00El Fortín Morado
C.B. TorreroRenault Pistons30-3109-04-2022 18:00Ko Stadium
Arque ManresaDream Team Ravias47-6309-04-2022 18:00La Bombonera
Club TMZDynamo Velsik55-8309-04-2022 18:00El Soto
Kim-MorcillasC.B. Magic Sevilla15-5709-04-2022 18:00The Cutre Court
C.B. Santa CruzGuetto Brothers26-3709-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
C.B. Cucumbers SupersonicsMovimiento Oruga Farhista52-2209-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Comuneros de CastillaBarça Team60-2909-04-2022 18:00El Aguisejo
Eternamente PromesasAlicante Xacobeo 9948-3209-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Jornada 31
C.B. TorreroC.B. Comuneros de Castilla51-4302-04-2022 18:00Ko Stadium
Castilla PalenciaAlicante Xacobeo 9935-1902-04-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Santa Cruz29-6202-04-2022 18:00El Soto
Guetto BrothersRenault Pistons35-3302-04-2022 18:00Guetto Stadium
Kim-MorcillasArque Manresa42-3502-04-2022 18:00The Cutre Court
Dream Team RaviasReal Fuenlabrada22-5902-04-2022 18:00Ravias Arena
C.B. Magic SevillaEternamente Promesas26-3302-04-2022 18:00Karchimia Center
Dynamo VelsikC.B. Cucumbers Supersonics85-8702-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Movimiento Oruga FarhistaBarça Team14-1102-04-2022 18:00Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.551 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).