Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º D. Velsik420 24
2º R. Fuenla358 22
3º CBM Sevilla185 20
4º CBC Castilla135 20
5º C. TMZ110 20
6º Cucumbers79 18
7º Torrero64 16
8º Guetto19 16
9º Kim-24 16
10º R. Pistons31 14
11º Alicante X99-32 12
12º C. Palencia-52 12
13º A. Manresa-131 12
14º DT Ravias-137 10
15º E. Promesas-218 8
16º CBSta Cruz-188 6
17º MOF-391 4
18º Barça-228 2
 LEB OroAV PT
1º Hoosiers137 18
2º Cirinosky77 18
3º S. Salobreña186 16
4º CB Triki97 16
5º Carlet94 16
6º Quijote69 16
7º PAM150 14
8º Rucker HT-22 12
9º R. Fuenla B-88 12
10º CB Perharbor-98 12
11º Ushersex.-48 10
12º Spiritpool-51 10
13º PCAI Huesca-62 8
14º Rajecko-96 6
15º CB Joros-160 6
16º Talavera-185 2
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche419 22
2º Guinardó CB70 14
3º Motrileños99 12
4º CB Marín52 12
5º Bliman S.-39 12
6º A. Lutras-210 12
7º B. Dragons-56 10
8º Oreterrac-140 8
9º Bacalaos-103 6
10º Guadalajara-92 2

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada 
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 26
Real FuenlabradaMovimiento Oruga Farhista23-04-2022 18:00Fernando Martín
C.B. Cucumbers SupersonicsMovimiento Oruga Farhista09-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Magic SevillaC.B. Santa Cruz12-04-2022 19:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99C.B. Santa Cruz23-04-2022 18:00Mireste Arena
Club TMZC.B. Santa Cruz02-04-2022 18:00El Soto
C.B. TorreroRenault Pistons09-04-2022 18:00Ko Stadium
Arque ManresaRenault Pistons23-04-2022 18:00La Bombonera
Guetto BrothersRenault Pistons02-04-2022 18:00Guetto Stadium
Castilla PalenciaReal Fuenlabrada09-04-2022 18:00El Fortín Morado
Eternamente PromesasReal Fuenlabrada16-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Barça TeamReal Fuenlabrada30-04-2022 18:00Palau Blaugrana
Dream Team RaviasReal Fuenlabrada02-04-2022 18:00Ravias Arena
Jornada 27
C.B. TorreroKim-Morcillas30-04-2022 18:00Ko Stadium
Jornada 28
Movimiento Oruga FarhistaKim-Morcillas16-04-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 29
Dream Team RaviasKim-Morcillas12-04-2022 19:00Ravias Arena
Eternamente PromesasGuetto Brothers30-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Santa CruzGuetto Brothers09-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
C.B. Comuneros de CastillaGuetto Brothers16-04-2022 18:00El Aguisejo
C.B. Magic SevillaEternamente Promesas02-04-2022 18:00Karchimia Center
Renault PistonsEternamente Promesas12-04-2022 19:00Palace of Auburn Hills
Club TMZEternamente Promesas23-04-2022 18:00El Soto
Movimiento Oruga FarhistaDynamo Velsik30-04-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 30
Club TMZDynamo Velsik09-04-2022 18:00El Soto
C.B. Magic SevillaDynamo Velsik16-04-2022 18:00Karchimia Center
Arque ManresaDream Team Ravias09-04-2022 18:00La Bombonera
C.B. TorreroDream Team Ravias16-04-2022 18:00Ko Stadium
Renault PistonsDream Team Ravias30-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Jornada 31
Real FuenlabradaClub TMZ12-04-2022 19:00Fernando Martín
Barça TeamClub TMZ16-04-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsClub TMZ30-04-2022 18:00Pepino Arena
Dynamo VelsikCastilla Palencia12-04-2022 19:00Aranbizkarra Arena
Jornada 32
C.B. Santa CruzCastilla Palencia30-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
C.B. Cucumbers SupersonicsCastilla Palencia16-04-2022 18:00Pepino Arena
Guetto BrothersC.B. Torrero12-04-2022 19:00Guetto Stadium
Castilla PalenciaC.B. Torrero23-04-2022 18:00El Fortín Morado
Kim-MorcillasC.B. Magic Sevilla09-04-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 33
Guetto BrothersC.B. Magic Sevilla23-04-2022 18:00Guetto Stadium
Dynamo VelsikC.B. Cucumbers Supersonics02-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Barça TeamC.B. Cucumbers Supersonics12-04-2022 19:00Palau Blaugrana
Dream Team RaviasC.B. Cucumbers Supersonics23-04-2022 18:00Ravias Arena
C.B. TorreroC.B. Comuneros de Castilla02-04-2022 18:00Ko Stadium
Dynamo VelsikC.B. Comuneros de Castilla23-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Alicante Xacobeo 99C.B. Comuneros de Castilla12-04-2022 19:00Mireste Arena
C.B. Comuneros de CastillaBarça Team09-04-2022 18:00El Aguisejo
Kim-MorcillasBarça Team23-04-2022 18:00The Cutre Court
Movimiento Oruga FarhistaBarça Team02-04-2022 18:00Toldavía Center
C.B. Santa CruzArque Manresa16-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaArque Manresa12-04-2022 19:00Toldavía Center
C.B. Comuneros de CastillaArque Manresa30-04-2022 18:00El Aguisejo
Kim-MorcillasArque Manresa02-04-2022 18:00The Cutre Court
Eternamente PromesasAlicante Xacobeo 9909-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsAlicante Xacobeo 9916-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Magic SevillaAlicante Xacobeo 9930-04-2022 18:00Karchimia Center
Castilla PalenciaAlicante Xacobeo 9902-04-2022 18:00El Fortín Morado
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.487 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).