Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º D. Velsik289 18
2º CBM Sevilla179 18
3º R. Fuenla290 16
4º CBC Castilla140 16
5º Cucumbers56 14
6º C. TMZ53 14
7º Guetto23 14
8º Torrero69 12
9º R. Pistons64 12
10º Kim-34 12
11º A. Manresa-140 10
12º Alicante X99-46 8
13º C. Palencia-58 8
14º DT Ravias-136 8
15º E. Promesas-145 8
16º CBSta Cruz-180 4
17º MOF-232 4
18º Barça-192 2
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña208 14
2º Hoosiers115 14
3º Quijote74 14
4º Carlet84 12
5º CB Triki56 12
6º Cirinosky35 12
7º PAM135 10
8º Rucker HT15 10
9º R. Fuenla B-43 10
10º Spiritpool-55 8
11º PCAI Huesca-60 6
12º CB Joros-71 6
13º Ushersex.-111 6
14º CB Perharbor-115 6
15º Rajecko-86 4
16º Talavera-181 0
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche298 14
2º A. Lutras-49 10
3º Motrileños70 8
4º Bliman S.-14 8
5º Guinardó CB-31 8
6º CB Marín-9 6
7º B. Dragons-23 6
8º Oreterrac-75 4
9º Bacalaos-76 4
10º Guadalajara-91 2

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 27
C.B. Comuneros de CastillaBarça Team02-04-2022 18:00El Aguisejo
Castilla PalenciaReal Fuenlabrada02-04-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZDynamo Velsik02-04-2022 18:00El Soto
C.B. TorreroRenault Pistons02-04-2022 18:00Ko Stadium
Arque ManresaDream Team Ravias02-04-2022 18:00La Bombonera
Eternamente PromesasAlicante Xacobeo 9902-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsMovimiento Oruga Farhista02-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzGuetto Brothers02-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasC.B. Magic Sevilla02-04-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 28
Dynamo VelsikCastilla Palencia09-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Real FuenlabradaClub TMZ09-04-2022 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersC.B. Torrero09-04-2022 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaC.B. Santa Cruz09-04-2022 18:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99C.B. Comuneros de Castilla09-04-2022 18:00Mireste Arena
Renault PistonsEternamente Promesas09-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamC.B. Cucumbers Supersonics09-04-2022 18:00Palau Blaugrana
Dream Team RaviasKim-Morcillas09-04-2022 18:00Ravias Arena
Movimiento Oruga FarhistaArque Manresa09-04-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 29
C.B. Comuneros de CastillaGuetto Brothers16-04-2022 18:00El Aguisejo
C.B. Magic SevillaDynamo Velsik16-04-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroDream Team Ravias16-04-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasReal Fuenlabrada16-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsAlicante Xacobeo 9916-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamClub TMZ16-04-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsCastilla Palencia16-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzArque Manresa16-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaKim-Morcillas16-04-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 30
Dynamo VelsikC.B. Comuneros de Castilla23-04-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaC.B. Torrero23-04-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZEternamente Promesas23-04-2022 18:00El Soto
Real FuenlabradaMovimiento Oruga Farhista23-04-2022 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersC.B. Magic Sevilla23-04-2022 18:00Guetto Stadium
Arque ManresaRenault Pistons23-04-2022 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99C.B. Santa Cruz23-04-2022 18:00Mireste Arena
Dream Team RaviasC.B. Cucumbers Supersonics23-04-2022 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasBarça Team23-04-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 31
C.B. Comuneros de CastillaArque Manresa30-04-2022 18:00El Aguisejo
C.B. Magic SevillaAlicante Xacobeo 9930-04-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroKim-Morcillas30-04-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasGuetto Brothers30-04-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsDream Team Ravias30-04-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamReal Fuenlabrada30-04-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsClub TMZ30-04-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzCastilla Palencia30-04-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaDynamo Velsik30-04-2022 18:00Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.495 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).