Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2021
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º D. Velsik420 24
2º R. Fuenla358 22
3º CBM Sevilla185 20
4º CBC Castilla135 20
5º C. TMZ110 20
6º Cucumbers79 18
7º Torrero64 16
8º Guetto19 16
9º Kim-24 16
10º R. Pistons31 14
11º Alicante X99-32 12
12º C. Palencia-52 12
13º A. Manresa-131 12
14º DT Ravias-137 10
15º E. Promesas-218 8
16º CBSta Cruz-188 6
17º MOF-391 4
18º Barça-228 2
 LEB OroAV PT
1º Hoosiers137 18
2º Cirinosky77 18
3º S. Salobreña186 16
4º CB Triki97 16
5º Carlet94 16
6º Quijote69 16
7º PAM150 14
8º Rucker HT-22 12
9º R. Fuenla B-88 12
10º CB Perharbor-98 12
11º Ushersex.-48 10
12º Spiritpool-51 10
13º PCAI Huesca-62 8
14º Rajecko-96 6
15º CB Joros-160 6
16º Talavera-185 2
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche419 22
2º Guinardó CB70 14
3º Motrileños99 12
4º CB Marín52 12
5º Bliman S.-39 12
6º A. Lutras-210 12
7º B. Dragons-56 10
8º Oreterrac-140 8
9º Bacalaos-103 6
10º Guadalajara-92 2

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada 
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 22
C.B. Comuneros de CastillaMovimiento Oruga Farhista05-03-2022 18:00El Aguisejo
Guetto BrothersCastilla Palencia05-03-2022 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaArque Manresa05-03-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroDynamo Velsik05-03-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasC.B. Santa Cruz05-03-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Real Fuenlabrada05-03-2022 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Cucumbers Supersonics05-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasBarça Team05-03-2022 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasClub TMZ05-03-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 23
Dynamo VelsikDream Team Ravias12-03-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaKim-Morcillas12-03-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Magic Sevilla12-03-2022 18:00El Soto
Real FuenlabradaC.B. Comuneros de Castilla12-03-2022 18:00Fernando Martín
Arque ManresaGuetto Brothers12-03-2022 18:00La Bombonera
Barça TeamAlicante Xacobeo 9912-03-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsEternamente Promesas12-03-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzRenault Pistons12-03-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Torrero12-03-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 24
Dynamo VelsikReal Fuenlabrada19-03-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaClub TMZ19-03-2022 18:00El Fortín Morado
Guetto BrothersC.B. Cucumbers Supersonics19-03-2022 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaMovimiento Oruga Farhista19-03-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroArque Manresa19-03-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasDream Team Ravias19-03-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsBarça Team19-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Santa CruzC.B. Comuneros de Castilla19-03-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasAlicante Xacobeo 9919-03-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 25
C.B. Comuneros de CastillaClub TMZ26-03-2022 18:00El Aguisejo
Real FuenlabradaC.B. Magic Sevilla26-03-2022 18:00Fernando Martín
Arque ManresaEternamente Promesas26-03-2022 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Dynamo Velsik26-03-2022 18:00Mireste Arena
Renault PistonsKim-Morcillas26-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamC.B. Santa Cruz26-03-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Torrero26-03-2022 18:00Pepino Arena
Dream Team RaviasGuetto Brothers26-03-2022 18:00Ravias Arena
Movimiento Oruga FarhistaCastilla Palencia26-03-2022 18:00Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.312 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).