Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Play-Off ACB 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2022/23
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2022-23
 ACBAV PT
1º E. Promesas0
2º A. Manresa0
3º CBSta Cruz0
4º C. Palencia0
5º Guetto0
6º CBC Castilla0
7º Cirinosky0
8º C. TMZ0
9º Kim0
10º Cucumbers0
11º Hoosiers0
12º DT Ravias0
13º R. Fuenla0
14º CBM Sevilla0
15º D. Velsik0
16º Alicante X990
17º R. Pistons0
18º Torrero0
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña0
2º Carlet0
3º Rajecko0
4º CB Perharbor0
5º Ushersex.0
6º Quijote0
7º Spiritpool0
8º MOF0
9º Guinardó CB0
10º Bliman S.0
11º R. Fuenla B0
12º PCAI Huesca0
13º PAM0
14º CB Buche0
15º Rucker HT0
16º Barça0
17º Talavera0
18º CB Triki0
 LEB PlataAV PT
1º B. Dragons0
2º CB Joros0
3º Bacalaos0
4º Motrileños0
5º A. Lutras0
6º CB Marín0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 22
C.B. Comuneros de CastillaMovimiento Oruga Farhista41-1305-03-2022 18:00El Aguisejo
Guetto BrothersCastilla Palencia35-3705-03-2022 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaArque Manresa58-4205-03-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroDynamo Velsik52-10105-03-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasC.B. Santa Cruz18-3905-03-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Real Fuenlabrada41-6105-03-2022 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Cucumbers Supersonics36-7005-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasBarça Team23-2005-03-2022 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasClub TMZ68-6205-03-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 23
Dynamo VelsikDream Team Ravias17-2412-03-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaKim-Morcillas21-4512-03-2022 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Magic Sevilla4-3812-03-2022 18:00El Soto
Real FuenlabradaC.B. Comuneros de Castilla33-3012-03-2022 18:00Fernando Martín
Arque ManresaGuetto Brothers44-2712-03-2022 18:00La Bombonera
Barça TeamAlicante Xacobeo 9918-3712-03-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsEternamente Promesas19-2712-03-2022 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzRenault Pistons41-3212-03-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Torrero12-5812-03-2022 18:00Toldavía Center
Jornada 24
Dynamo VelsikReal Fuenlabrada57-6419-03-2022 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaClub TMZ45-5919-03-2022 18:00El Fortín Morado
Guetto BrothersC.B. Cucumbers Supersonics10-5219-03-2022 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaMovimiento Oruga Farhista52-1719-03-2022 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroArque Manresa52-1019-03-2022 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasDream Team Ravias40-2819-03-2022 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Renault PistonsBarça Team45-4419-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
C.B. Santa CruzC.B. Comuneros de Castilla20-8319-03-2022 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasAlicante Xacobeo 9934-6019-03-2022 18:00The Cutre Court
Jornada 25
C.B. Comuneros de CastillaClub TMZ47-5126-03-2022 18:00El Aguisejo
Real FuenlabradaC.B. Magic Sevilla54-5026-03-2022 18:00Fernando Martín
Arque ManresaEternamente Promesas35-3126-03-2022 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Dynamo Velsik38-9326-03-2022 18:00Mireste Arena
Renault PistonsKim-Morcillas25-4226-03-2022 18:00Palace of Auburn Hills
Barça TeamC.B. Santa Cruz37-2826-03-2022 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Torrero71-3526-03-2022 18:00Pepino Arena
Dream Team RaviasGuetto Brothers44-7126-03-2022 18:00Ravias Arena
Movimiento Oruga FarhistaCastilla Palencia15-2126-03-2022 18:00Toldavía Center
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.692 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).