Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Supercopa 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2022/23
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2022-23
 ACBAV PT
1º CBSta Cruz76 4
2º CBM Sevilla42 4
3º CBC Castilla31 4
4º C. TMZ21 4
5º Cirinosky19 4
6º Torrero2
7º D. Velsik2
8º C. Palencia2
9º R. Fuenla2
10º DT Ravias-4 2
11º A. Manresa-6 2
12º Cucumbers-8 2
13º R. Pistons-21 2
14º Guetto-19 0
15º Kim-26 0
16º E. Promesas-27 0
17º Alicante X99-34 0
18º Hoosiers-59 0
 LEB OroAV PT
1º S. Salobreña0
2º Carlet0
3º Rajecko0
4º CB Perharbor0
5º Ushersex.0
6º Quijote0
7º Spiritpool0
8º MOF0
9º Guinardó CB0
10º Bliman S.0
11º R. Fuenla B0
12º PCAI Huesca0
13º PAM0
14º CB Buche0
15º Rucker HT0
16º Barça0
17º Talavera0
18º CB Triki0
 LEB PlataAV PT
1º B. Dragons0
2º CB Joros0
3º Bacalaos0
4º Motrileños0
5º A. Lutras0
6º CB Marín0

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 4
Dynamo VelsikArque Manresa72-3702-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Real FuenlabradaC.B. Cucumbers Supersonics30-6102-10-2021 18:00Fernando Martín
Guetto BrothersKim-Morcillas45-2402-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaCastilla Palencia45-4202-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroC.B. Santa Cruz40-4602-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasBarça Team37-3502-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Movimiento Oruga Farhista52-2702-10-2021 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Comuneros de Castilla28-4902-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasClub TMZ31-1802-10-2021 18:00Ravias Arena
Jornada 5
Dynamo VelsikC.B. Torrero63-3509-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaGuetto Brothers27-4109-10-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZKim-Morcillas25-1609-10-2021 18:00El Soto
Real FuenlabradaAlicante Xacobeo 9970-1909-10-2021 18:00Fernando Martín
Arque ManresaC.B. Magic Sevilla25-5709-10-2021 18:00La Bombonera
Barça TeamDream Team Ravias29-3109-10-2021 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsRenault Pistons54-4109-10-2021 18:00Pepino Arena
C.B. Santa CruzEternamente Promesas18-1909-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Comuneros de Castilla30-3209-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 6
C.B. Comuneros de CastillaReal Fuenlabrada27-3116-10-2021 18:00El Aguisejo
Guetto BrothersArque Manresa38-3216-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaClub TMZ38-3316-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroMovimiento Oruga Farhista48-316-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasC.B. Cucumbers Supersonics23-5916-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
Alicante Xacobeo 99Barça Team25-1216-10-2021 18:00Mireste Arena
Renault PistonsC.B. Santa Cruz30-2216-10-2021 18:00Palace of Auburn Hills
Dream Team RaviasDynamo Velsik25-5416-10-2021 18:00Ravias Arena
Kim-MorcillasCastilla Palencia47-3416-10-2021 18:00The Cutre Court
Jornada 7
C.B. Comuneros de CastillaC.B. Santa Cruz36-2223-10-2021 18:00El Aguisejo
Club TMZCastilla Palencia38-3323-10-2021 18:00El Soto
Real FuenlabradaDynamo Velsik54-7023-10-2021 18:00Fernando Martín
Arque ManresaC.B. Torrero15-7323-10-2021 18:00La Bombonera
Alicante Xacobeo 99Kim-Morcillas19-2123-10-2021 18:00Mireste Arena
Barça TeamRenault Pistons24-7823-10-2021 18:00Palau Blaugrana
C.B. Cucumbers SupersonicsGuetto Brothers46-3223-10-2021 18:00Pepino Arena
Dream Team RaviasEternamente Promesas4-3423-10-2021 18:00Ravias Arena
Movimiento Oruga FarhistaC.B. Magic Sevilla11-5123-10-2021 18:00Toldavía Center
Jornada 8
Dynamo VelsikAlicante Xacobeo 9945-4830-10-2021 18:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaMovimiento Oruga Farhista31-2830-10-2021 18:00El Fortín Morado
Club TMZC.B. Comuneros de Castilla29-3030-10-2021 18:00El Soto
Guetto BrothersDream Team Ravias40-1930-10-2021 18:00Guetto Stadium
C.B. Magic SevillaReal Fuenlabrada24-8130-10-2021 18:00Karchimia Center
C.B. TorreroC.B. Cucumbers Supersonics50-2830-10-2021 18:00Ko Stadium
Eternamente PromesasArque Manresa33-4330-10-2021 18:00Lado Oscuro de la Noche Arena
C.B. Santa CruzBarça Team32-2630-10-2021 18:00Santa Cruz Arenas
Kim-MorcillasRenault Pistons30-2730-10-2021 18:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.579 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).