Más Baloncesto
  Conectar or Regístrate
::  Inicio  ::  Descargas  ::  Noticias de Mercado  ::  Tu Cuenta  ::  Foros  ::  Tienda  ::  BiblioEteca  ::  Radio  ::
Contacto
 Añadir a favoritos
 Tu Página de Inicio
 
 

Visitas
 
Patrocinadores
 
Síguenos también en

Facebook

Twitter

RSS
 
Menú
· Portada
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Chat
· Descargas
· Encuestas
· Enlaces
· Entrevistas
· Enviar Noticias
· Estadísticas
· Foros
· Galería de Imágenes
· Juegos
· Lista de Usuarios
· Mensajes Privados
· Quiniela
· Porras
· Recomiéndanos
· Screens PBM
· Staff
· Top 10
· Tu Cuenta
 
Liga Virtual
Copa del Rey 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Oro 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Play-Off LEB Plata 2022
· Cuadro
· Calendario y Resultados
Regular 2021/22
· Clasificaciones
· Calendario y Resultados
· Jugadores Libres
 
Clasificación
Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22
 ACBAV PT
1º R. Fuenla823 58
2º D. Velsik944 56
3º Cucumbers287 44
4º C. TMZ167 44
5º CBM Sevilla410 42
6º CBC Castilla284 42
7º Torrero17 40
8º Kim40
9º Guetto-10 36
10º Alicante X9925 34
11º A. Manresa-123 34
12º R. Pistons-141 30
13º C. Palencia-272 24
14º E. Promesas-392 24
15º CBSta Cruz-332 22
16º DT Ravias-354 22
17º Barça-534 10
18º MOF-806 10
 LEB OroAV PT
1º Hoosiers347 42
2º Carlet359 40
3º Quijote251 40
4º Cirinosky75 38
5º S. Salobreña199 36
6º PAM216 34
7º CB Perharbor21 34
8º PCAI Huesca99 30
9º CB Triki-41 28
10º R. Fuenla B-217 28
11º Rajecko-100 26
12º Spiritpool-124 26
13º Rucker HT-252 24
14º Ushersex.-200 22
15º Talavera-94 20
16º CB Joros-539 12
 LEB PlataAV PT
1º CB Buche449 32
2º Bliman S.33 24
3º B. Dragons12 20
4º Guinardó CB70 18
5º CB Marín11 18
6º Motrileños83 16
7º Bacalaos-56 16
8º A. Lutras-231 16
9º Guadalajara-91 10
10º Oreterrac-280 10

Personalizar
 
Calendario - Liga Española de Baloncesto Virtual - Regular 2021-22

ACB | LEB Oro | LEB Plata
Día | Semana | Mes | Temporada
Sep  Oct  Nov  Dic  Ene  Feb  Mar  Abr  May  
4  15  22  28  30  
HomeVisitanteRes CuándoDónde 
Jornada 16
Dynamo VelsikGuetto Brothers98-3104-01-2022 21:00Aranbizkarra Arena
Castilla PalenciaBarça Team33-1704-01-2022 21:00El Fortín Morado
Club TMZMovimiento Oruga Farhista31-1604-01-2022 21:00El Soto
Real FuenlabradaC.B. Torrero23-3604-01-2022 21:00Fernando Martín
C.B. Magic SevillaRenault Pistons70-4304-01-2022 21:00Karchimia Center
Alicante Xacobeo 99Arque Manresa48-4604-01-2022 21:00Mireste Arena
C.B. Cucumbers SupersonicsC.B. Comuneros de Castilla23-4704-01-2022 21:00Pepino Arena
Dream Team RaviasC.B. Santa Cruz20-2604-01-2022 21:00Ravias Arena
Kim-MorcillasEternamente Promesas23-704-01-2022 21:00The Cutre Court
Exportar a iCalendar 
Página Generada en: 0.410 segundos

Página optimizada para una resolución de 1024x768 pixels
Más Baloncesto - Creative Commons License. 2021
Debe reconocer los créditos de la obra de la manera especificada por el autor o el licenciador (pero no de una manera que sugiera que tiene su apoyo o apoyan el uso que hace de su obra).